воскресенье, 28 октября 2012 г.

               Характеристика основных систем отопления.

      Абсолютно всем людям хочется иметь красивое теплое уютное жилье. Наш дом- наша крепость и ему необходимо быть с некоторым уровнем комфорта. Главным образом в нашем жилище должно быть тепло, вопреки тому, в коком регионе нашей страны мы проживаем и находится наш дом.
      С древних времен отопление является способом получения нужных нам  комфортных условий и до сих пор это неотъемлемая часть жизни человечества.
    Уже длительный период мы пользуемся централизованной системой отопления . Этому способствовало строительство теплоэлектростанций. В зависимости от места проживания различают поселковые, квар­тальные, районные котельные. Благодаря этому была возможность экономно относится к сжигаемому топливо, а следовательно и к энергоресурсам. Переход на централизованное теплоснабжение требовало пролажить  сети под землей или на земле разных теплопроводных систем. Нужно было обеспечивать им хорошую теплоизоляцию, антикоррозию, защиту от механического повреждения. Все эти процедуры очень дорогостоящие, таким образом усложняя ре­монт и эксплатацию техники. Централизованное водоснабжение трудно использовать в отопительных целях сельских домов ввиду большой отдаленнос­ти этих домов  от теплоэлектростанций. Поэтому жилые дома сельской местности целесообразно отапливать системами местного отопления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий